Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle

Evelyne de Gruyter
Geschäftsführung

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 0
  ina.lindner@vdu.de

Anke Janetzki (Teilzeit)
Grundsatz & Politik

  030/200 59 19 12
  anke.janetzki@vdu.de

Viktoria Bruhl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 16
  viktoria.bruhl@vdu.de

Maria Purtscher (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 25
  maria.purtscher@vdu.de

Katharina Menning (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 25
  katharina.menning@vdu.de

Ariane Torney (Teilzeit)
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 17
  ariane.torney@vdu.de

Kerstin Neubauer (Teilzeit)
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de

Cynthia Horny (Teilzeit)
Interessentinnenbetreuung

  030/200 59 19 13
  cynthia.horny@vdu.de