Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle

Claudia Große-Leege
Geschäftsführung

  030/200 59 19 10
  claudia.grosse-leege@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 0
  ina.lindner@vdu.de

Evelyne de Gruyter
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Maria Purtscher
Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 16
 maria.purtscher@vdu.de

Kerstin Neubauer
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de

Dr. Silvia Mazura
Grundsatz und Politik

  030/200 59 19 12
  silvia.mazura@vdu.de

Ariane Torney
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 17
  ariane.torney@vdu.de

Katharina Menning
Referentin Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 25
  katharina.menning@vdu.de

Cynthia Horny
Interessentinnenbetreuung

  030/200 59 19 13
cynthia.horny@vdu.de