Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle

Claudia Große-Leege
Geschäftsführung

  030/200 59 19 10
  claudia.grosse-leege@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 0
  ina.lindner@vdu.de

Evelyne de Gruyter
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Leonie Schmiel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 16
  leonie.schmiel@vdu.de

Dr. Silvia Mazura
Grundsatz und Politik

  030/200 59 19 12
  silvia.mazura@vdu.de

Ariane Torney
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 17
  ariane.torney@vdu.de

Juliane Born (ehem. Flesch)
Interessentinnen-Betreuung, Projekte

  030/200 59 19 13
 juliane.born@vdu.de

Kerstin Neubauer
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de

Pia Lüdeking
Projekt MINTsummit 2018

 05223/79 09 414
  pia.luedeking@vdu.de

Juliane Rosin
Leitung Projekt Women 20

  030/20 45 69 19
  juliane.rosin@w20-germany.org

Nora Neubauer
Koordinatorin Projekt Women 20

  030/20 45 69 21
  nora.neubauer@w20-germany.org