Landesverbandsvorsitzende

Baden

Nina Hartmann
Landesverbandsvorsitzende

Nepomuks Kinderwelt/SÜDVERS
Rheinwaldstr. 16
79395 Neuenburg

0172 / 63 68 070
Nina.Hartmann@vdu.de

 

 

 

Erika Schroth
Landesverbandsvorsitzende

permanent-es personalmanagement
Kirchenbergweg 43
69118 Heidelberg

  06221/80 09 27
  Erika.Schroth@vdu.de

Bayern-Nord

Ellen Bambach
Landesverbandsvorsitzende

EB Training + Coaching
Stiegeläckerstr. 9
96120 Bischberg

0951/66 16 4
  kontakt@ellen-bambach.de

Bayern-Süd

Jana Mareš
Landesverbandsvorsitzende

Mareš GmbH
Schellingstr. 56
80799 München

089/27 28 90 10
jana.mares@mares.world

Birgit Stockinger
Landesverbandsvorsitzende

Stockinger GmbH
Schongerweg 5
82275 Emmering

08141/42 36 4
b.stockinger@stockinger-gmbh.de

Berlin/Brandenburg

Salka Schwarz
Landesverbandsvorsitzende

Business Coach & Consultant
HAUS CUMBERLAND Kurfürstendamm 194
10707 Berlin

030 81 00 34 70
schwarz@salkaschwarz.com

Bremen-Weser-Ems

Birgit van Aken
Landesverbandsvorsitzende

Plansecur Finanzplanerin und Gesellschafterin
Im Hof 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/89 91 440
b.van.aken@plansecur.de

Hamburg/Schleswig-Holstein

Birgitt Ohlerich
Landesverbandsvorsitzende

Steuerberater Birgitt und Gisela Ohlerich
Lübecker Str. 126
22087 Hamburg

040 68 87 35 75
0151 67 23 38 72
Birgitt.Ohlerich@vdu-hh-sh.de

Hessen

Margit Dietz
Landesverbandsvorsitzende

Jean Bratengeier Bau-Gesellschaft mbH
Im Steingrund 6
63303 Dreieich

0610/38 33 59 11
m.dietz@bratengeier-bau.de

Mecklenburg-Vorpommern

Iris Tschischke
Landesverbandsvorsitzende

Pflegeheim Südhus GmbH
Brahestr. 40
18059 Rostock

0381/44 03 46 0
info@vdu-mv.de

Niedersachsen

Martina Machulla
Landesverbandsvorsitzende

Machulla Rechtsanwälte
Theodor-Heuss-Str. 27
31535 Neustadt a. Rbge.

05032/94 020
martina.machulla@vdu-niedersachsen.de

Pfalz/Saar

Dr. Almut Weber
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende

Arkturus GmbH
Emmerich-Josef-Str. 5
55116 Mainz

06131/14 48 140
almut.weber@arkturus.eu

Rheinland

Helga Krumbeck
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende

AlphaBit Webdesign
Im Kleinen Feld 35
40885 Ratingen

02102/10 18 323
helga.krumbeck@vdu.de

Ruhrgebiet

Dr. Christine Trzaska
Landesverbandsvorsitzende

IT-Service Ruhr
Werksstr. 15
45527 Hattingen

02324/7 08 94 13
  vdu@it-service-ruhr.de

Sachsen/Sachsen-Anhalt

Bettina Kretschmer
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende und Mitgliederbetreuung

CONTALL Container- & Behälterbau GmbH
Hallesche Allee 17
06780 Zörbig

034956/23 125
b.kretschmer@contall.de

Cornelia Jahnel
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende

COM 3 trading
Schwerinerstr. 48
01067 Dresden

 0351/ 351 312 1404
 cj@com3trading.de

Thüringen

Simone Neubauer
Landesverbandsvorsitzende

Baubetreuung Schäf GmbH
Futterstraße 13
99084 Erfurt

0361/554 59 33
simone.neubauer@bbs-erfurt.de

Westfalen

Angelika Thaler-Jung
Landesverbandsvorsitzende

CHAPS & MORE e. K.
Lachtropweg 4
32130 Enger

   05224/9 37 41 22
  atj@chaps-and-more.de

Württemberg

Constance Bräuning-Ast
Landesverbandsvorsitzende

CBA Personalberatung GmbH
Curiestraße 5
70563 Stuttgart

0711/ 67 42 88 0
vdu@cba-personalberatung.de