Landesverbandsvorsitzende

Baden

Nina Hartmann
Landesverbandsvorsitzende

Nepomuks Kinderwelt/SÜDVERS
Rheinwaldstr. 16
79395 Neuenburg

0172/63 68 070
nina.hartmann@vdu.de

 

 

 

Erika Schroth
Landesverbandsvorsitzende

permanent-es personalmanagement
Kirchenbergweg 43
69118 Heidelberg

  06221/80 09 27
  erika.schroth@vdu.de

Bayern-Nord

Ellen Bambach
Landesverbandsvorsitzende

EB Training + Coaching
Stiegeläckerstr. 9
96120 Bischberg

0951/66 16 4
  ellen.bambach@vdu.de

Bayern-Süd

Rosie Schuster
Landesverbandsvorsitzende

Techcast GmbH
Heßstr. 48b
80798 München

 089/356 477 301
 rosie.schuster@vdu.de

Berlin/Brandenburg

Salka Schwarz
Landesverbandsvorsitzende

Business Coach & Consultant
HAUS CUMBERLAND Kurfürstendamm 194
10707 Berlin

030 81 00 34 70
salka.schwarz@vdu.de

Bremen-Weser-Ems

Birgit van Aken
Landesverbandsvorsitzende

Plansecur Finanzplanerin und Gesellschafterin
Im Hof 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/89 91 440
b.van.aken@vdu.de

Ulrike Dökel
Landesverbandsvorsitzende

Teamentwicklerin / business coach
Carl-Ronning-Straße 1
28195 Bremen

 0160/54 23 661
 ulrike.doekel@vdu.de

Hamburg/Schleswig-Holstein

Gabi von der Decken
Landesverbandsvorsitzende

Abacus pro Service GmbH
Wandalenweg 10
20097 Hamburg

0172 253 906 9
g.decken@abacusservice.de

Hessen

Christiane Hübner
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende

renna deluxe
Homburger Str. 29
65197 Wiesbaden

0611/51 05 04 67
christiane.huebner@vdu.de

Mecklenburg-Vorpommern

Iris Tschischke
Landesverbandsvorsitzende

Pflegeheim Südhus GmbH
Brahestr. 40
18059 Rostock

0381/44 03 46 0
iris.tschischke@vdu.de

Niedersachsen

Martina Machulla
Landesverbandsvorsitzende

Machulla Rechtsanwälte
Theodor-Heuss-Str. 27
31535 Neustadt a. Rbge.

05032/94 020
martina.machulla@vdu.de

Monika Mersmann
Landesverbandsvorsitzende
Internationales

Die Sprachprofis GmbH
Hanomaghof 6
30449 Hannover

0511 22860241
monika.mersmann@sprachprofis.de

Pfalz/Saar

Rowena Arnold
Landesverbandsvorsitzende

ArnoldPersonal GmbH
Klaus-von-Klitzing-Str. 3
76829 Landau

06341/995599
rowena.arnold@arnold-personal.com

Rheinland

Helga Krumbeck
Kommissarische Landesverbandsvorsitzende

AlphaBit Webdesign
Im Kleinen Feld 35
40885 Ratingen

02102/10 18 323
helga.krumbeck@vdu.de

Ruhrgebiet

Dr. Christine Trzaska
Landesverbandsvorsitzende

IT-Service Ruhr
Werksstr. 15
45527 Hattingen

02324/7 08 94 13
  christine.trzaska@vdu.de

Sachsen/Sachsen-Anhalt

Steffi Fritze
Landesverbandsvorsitzende, Mitglieder und Presse

Autohaus Fritze GmbH & Co. KG
An der Stollenmühle 15 
06526 Sangerhausen

03631 68 44 0
steffi.fritze@autohaus-fritze.de

Cornelia Jahnel
Landesverbandsvorsitzende

COM 3 trading
Schwerinerstr. 48
01067 Dresden

 0351/ 351 312 1404
 cornelia.jahnel@vdu.de

Thüringen

Simone Neubauer
Landesverbandsvorsitzende

Baubetreuung Schäf GmbH
Futterstraße 13
99084 Erfurt

0361/554 59 33
simone.neubauer@vdu.de

Westfalen

Angelika Thaler-Jung
Landesverbandsvorsitzende

CHAPS & MORE e. K.
Lachtropweg 4
32130 Enger

   05224/9 37 41 22
  atj@chaps-and-more.de

Württemberg

Constance Ast
Landesverbandsvorsitzende

CBA Personalberatung GmbH
Curiestraße 5
70563 Stuttgart

0711/ 67 42 88 0
vdu@cba-personalberatung.de

Iris Rosenbauer
Landesverbandsvorsitzende

BURGER ROSENBAUER BEIER Rechtsanwälte
Parlerstraße 70
70192 Stuttgart

0711/35 16 90 0
vdu@burgerpartner.de