Geschäftsstelle

Sie haben Fragen zum VdU? Unsere Geschäftsstelle hilft Ihnen gern weiter!

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Email.

Verband deutscher Unternehmerinnen e. V.
Glinkastraße 32
10117 Berlin

  030/200 59 19 0
  030/200 59 19 200
  info@vdu.de
  Kontaktformular

 

 

Das Team der Geschäftsstelle

Evelyne de Gruyter
Geschäftsführung

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 0
  ina.lindner@vdu.de

Anke Janetzki (Teilzeit)
Leitung Kommunikation & Politik

  030/200 59 19 12
  anke.janetzki@vdu.de

Viktoria Bruhl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 16
  viktoria.bruhl@vdu.de

Maria Purtscher (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 25
  maria.purtscher@vdu.de

Katharina Menning (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 25
  katharina.menning@vdu.de

Ariane Torney (Teilzeit)
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 17
  ariane.torney@vdu.de

Kerstin Neubauer (Teilzeit)
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de

Marilena Schaffstein
Praktikantin Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 10
  marilena.schaffstein@vdu.de