Geschäftsstelle

Sie haben Fragen zum VdU? Unsere Geschäftsstelle hilft Ihnen gern weiter!

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Email.

Verband deutscher Unternehmerinnen e. V.
Glinkastraße 32
10117 Berlin

  030/200 59 19 0
  info@vdu.de
  Kontaktformular

 

 

Das Team der Geschäftsstelle

Evelyne de Gruyter
Geschäftsführung

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 11
  ina.lindner@vdu.de

Anke Janetzki (Teilzeit)
Leitung Kommunikation & Politik

  030/200 59 19 12
  anke.janetzki@vdu.de

Inken Losch
Grundsatz und Politik

  030/200 59 19 19
  inken.losch@vdu.de

Viktoria Bruhl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projekte

  030/200 59 19 16
  viktoria.bruhl@vdu.de

Katharina Menning (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 25
  katharina.menning@vdu.de

Marilena Schaffstein (Teilzeit)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  ‪030/200 59 19 18
  marilena.schaffstein@vdu.de

Małgorzata Gedlek
Projektleitung Unternehmensnachfolge

  030/200 59 19 10
  malgorzata.gedlek@vdu.de

Nathalie Kiekeben
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 20
  nathalie.kiekeben@vdu.de

Kerstin Neubauer (Teilzeit)
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de