Geschäftsstelle

Sie haben Fragen zum VdU? Unsere Geschäftsstelle hilft Ihnen gern weiter!

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Email.

Verband deutscher Unternehmerinnen e. V.
Glinkastraße 32
10117 Berlin

  030/200 59 19 0
  030/200 59 10 200
  info@vdu.de
  Kontaktformular

 

 

Das Team der Geschäftsstelle

Claudia Große-Leege
Geschäftsführung

  030/200 59 19 10
  claudia.grosse-leege@vdu.de

Ina Angela Lindner
Büroleitung

  030/200 59 19 0
  ina.lindner@vdu.de

Evelyne de Gruyter
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 15
  evelyne.degruyter@vdu.de

Katharina Stefes
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  030/200 59 19 25
  katharina.stefes@vdu.de

Dr. Silvia Mazura
Grundsatz und Politik

  030/200 59 19 12
  silvia.mazura@vdu.de

Pia Lüdeking
Projekt MINTsummit 2018

 05223/79 09 414
  pia.luedeking@vdu.de

Ariane Torney
Mitgliederbetreuung

  030/200 59 19 17
  ariane.torney@vdu.de

Juliane Born (ehem. Flesch)
Interessentinnen-Betreuung, Projekte

  030/200 59 19 13
 juliane.born@vdu.de

Kerstin Neubauer
Buchhaltung

  030/200 59 19 14
  kerstin.neubauer@vdu.de

Juliane Rosin
Leitung Projekt Women20

  030/20 45 69 19
  juliane.rosin@w20-germany.org

Nora Neubauer
Koordinatorin Projekt Woman20

  030/20 45 69 21
  nora.neubauer@w20-germany.org