• Verkleinern
  • Normal
  • Vergrössern

Aktuelle Grösse: 75%

Ihre Ansprechpartnerinnen in der VdU-Geschäftsstelle

Geschäftsführerin

Claudia Große-Leege
Tel. 030 / 20 05 919-10

Fax 030 / 20 05 91 920-10
E-Mail: Claudia.Grosse-Leege@vdu.de

Büroleitung
Ina Angela Lindner
Tel. 030 / 20 05 919-0
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Ina.Lindner@vdu.de

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Julia Weisberg
Tel. 030 / 20 05 919-15
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Julia.Weisberg@vdu.de

Grundsatz und Politik
Dr. Silvia Mazura
Tel. 030 / 20 05 919-12
Fax 030 / 20 05 91 920-12
E-Mail: Silvia.Mazura@vdu.de 

Projekte

Juliane Flesch
Tel. 030 / 20 05 919-13
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Juliane.Flesch@vdu.de

Mitgliederbetreuung

Alexandra Kellner

Tel. 030 / 20 05 919-17
Fax 030 / 20 05 91 920-17
E-Mail: Alexandra.Kellner@vdu.de

Buchhaltung
Kerstin Neubauer
Tel. 030 / 20 05 919-14
Fax 030 / 20 05 91 920-14
E-Mail: Kerstin.Neubauer@vdu.de

 
 

 

 

Kontakt:

 

Verband deutscher Unternehmerinnen

e. V. (VdU)

 

Glinkastraße 32

10117 Berlin

 

Zentrale Tel.: 030 / 20 05 919 - 0

Zentrale Fax: 030 / 20 05 91 92 - 00
E-Mail: info@vdu.de

 

Postfach 08 07 20
10007 Berlin

Kontaktformular

Verbandszeitschrift

DIE UNTERNEHMERIN

 

DIE UNTERNEHMERIN

Mit der zwei Mal pro Jahr erscheinenden Verbandszeitschrift informieren wir unsere VdU-Mitglieder und weitere Interessenten. Die Schwerpunktthemen variieren und greifen aktuelle Themen auf, u.a. zu Wirtschaft & Politik, Wissen, Unternehmenspraxis, aus dem internationalen Netzwerk und wir berichten über Verbandsneuigkeiten.