• Verkleinern
  • Normal
  • Vergrössern

Aktuelle Grösse: 75%

Ihre Ansprechpartnerinnen in der VdU-Geschäftsstelle

Geschäftsführerin

Claudia Große-Leege
Tel. 030 / 200 59 19-0

Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Claudia.Grosse-Leege@vdu.de

Büroleitung
Ina Angela Lindner
Tel. 030 / 20 05 919-0
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Ina.Lindner@vdu.de

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Julia Chojecka
Tel. 030 / 20 05 919-15
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: julia.chojecka(at)vdu.de

  
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Katharina Menning

Mo, Di, Do, Fr von 9-14h
Tel. 030 / 200 59 19-25

Fax 030 / 20 05 91 920-0

E-Mail: Katharina.Menning@vdu.de

Grundsatz und Politik
Dr. Silvia Mazura
Tel. 030 / 20 05 919-12
Fax 030 / 20 05 91 920-12
E-Mail: Silvia.Mazura@vdu.de 

Mitgliederbetreuung

Ariane Torney

Tel. 030 / 20 05 919-17
Fax 030 / 20 05 91 920-17
E-Mail: Ariane.Torney@vdu.de

Projekte

Juliane Flesch
Tel. 030 / 20 05 919-13
Fax 030 / 20 05 91 920-0
E-Mail: Juliane.Flesch@vdu.de

Buchhaltung

Kerstin Neubauer
Tel. 030 / 200 59 19-14

Fax 030 / 20 05 91 920-14
E-Mail: Kerstin.Neubauer@vdu.de

 
 

VdU-Jahresversammlung

Unternehmerinnen 4.0 –
Trends und Zukunftsfähigkeit

Verbandszeitschrift

DIE UNTERNEHMERIN

 

DIE UNTERNEHMERIN

Mit der zwei Mal pro Jahr erscheinenden Verbandszeitschrift informieren wir unsere VdU-Mitglieder und weitere Interessenten. Die Schwerpunktthemen variieren und greifen aktuelle Themen auf, u.a. zu Wirtschaft & Politik, Wissen, Unternehmenspraxis, aus dem internationalen Netzwerk und wir berichten über Verbandsneuigkeiten.